×

Confirmer la suppression?

Cordon optique SX SC/UPC-SC/UPC OM1 Ø2,0mm Orange Lg 3,0m

Ref : 13232
d’informations sur le produit
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis

Consulter la disponibilité

Sur commande

JARRETIÈRE OPTIQUE

Cordon optique simplex avec fibre Multimode OM1 de diamètre 2mm et de longueur 3m.

  • Connecteurs : SC/PC - SC/PC
  • Type de fibre : Multimode OM1
  • Couleur : orange

Caractéristiques techniques

- Connectique A : SC/PC
- Connectique B : SC/PC
- Polissage : PC
- Types de fibres : Multimode OM1
- Types de jarretières : Simplex
- Types de produits : Connectique optique
- Marque : TELENCO®
- Poids : 0.026 kg
  • Perte d'insertion (IL) (IEC-61300-3-6) : < 0,35 dB
  • Réflectance (RL) (IEC-61300-3-4) :
  • ≥ 60 dB APC
  • ≥ 50 dB UPC
  • Résistance à la traction (IEC-61300-4-4) : 70 N
  • Gaine extérieure : Low Smoke Zero Halogène (LSZH)

 

Document(s) disponible(s) en téléchargement