×

Confirmer la suppression?

Cordon optique SX ST/PC RB ST/PC RB 2,0mm SMT OM3 Orange - Longueur 3m

Ref : 13231
d’informations sur le produit
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis

Consulter la disponibilité

Sur commande

JARRETIÈRE OPTIQUE

Cordon optique simplex avec fibre Multimode OM3 de diamètre 2mm et de longueur 3m.

  • Connecteurs : ST/PC - ST/PC
  • Type de fibre : Multimode OM3
  • Couleur : orange

Dans la limite des stocks disponibles.

  • Perte d'insertion (IL) (IEC-61300-3-6) : < 0,35 dB
  • Réflectance (RL) (IEC-61300-3-4) :
  • ≥ 60 dB APC
  • ≥ 50 dB UPC
  • Résistance à la traction (IEC-61300-4-4) : 70 N
  • Gaine extérieure : Low Smoke Zero Halogène (LSZH)

 

Caractéristiques techniques
Connectique A : ST/PC
Connectique B : ST/PC
Polissage : PC
Types de fibres : Multimode OM3
Types de jarretières : Simplex
Types de produits : Connectique optique
Marque : TELENCO®
Poids : 0.02 kg