×

Confirmer la suppression?

Cordon optique SX LC/APC RB LC/APC RB 2,0mm SMT G.652D Jaune - Longueur 3m

Ref : 13225
d’informations sur le produit
Une réponse sous 48H garantie , avec un conseiller à votre écoute Demander un devis

Consulter la disponibilité

Sur commande

JARRETIÈRE OPTIQUE

Cordon optique simplex avec fibre Monomode G.652D de diamètre 2mm et de longueur 3m.

  • Connecteurs : LC/APC - LC/APC
  • Type de fibre : Monomode G.652D
  • Couleur : jaune

Dans la limite des stocks disponibles.

Caractéristiques techniques

Connectique A : LC/APC
Connectique B : LC/APC
Polissage : APC
Types de fibres : Monomode G. 652D
Types de jarretières : Simplex
Types de produits : Connectique optique
Marque : TELENCO®
  • Perte d'insertion (IL) (IEC-61300-3-6) : < 0,35 dB
  • Réflectance (RL) (IEC-61300-3-4) :
  • ≥ 60 dB APC
  • ≥ 50 dB UPC
  • Résistance à la traction (IEC-61300-4-4) : 70 N
  • Gaine extérieure : Low Smoke Zero Halogène (LSZH)

 

Poids : 0.02 kg
Dimensions : (Lg)3m
Document(s) disponible(s) en téléchargement