×

Confirmer la suppression?

Pigtail SX SC/APC SB 900µm SMT G.657A2 Jaune - Plusieurs longueurs disponibles

Ref : 11388
d’informations sur le produit
2,95 € HT
- +

Consulter la disponibilité

Sur commande

PIGTAIL OPTIQUE

Cordon optique simplex avec fibre Monomode G.657A2 de diamètre 900µm.

  • Connecteurs : SC/APC
  • Type de fibre : monomode G.657A2
  • Couleur : jaune

Dans la limite des stocks disponibles.

Caractéristiques techniques

- Polissage : APC
- Types de fibres : Monomode G. 657A2
- Types de produits : Connectique optique
- Marque : TELENCO®
- Poids : 0.008 kg
  • Perte d'insertion (IL) (IEC-61300-3-6) : < 0,30dB
  • Réflectance (RL) (IEC-61300-3-4) :
    • ≥ 60dB APC
    • ≥ 50dB UPC
  • Résistance à la traction (IEC-61300-4-4) : 7N